行政院農業委員會 畜牧場登記管理系統

字級
  • 小
  • 中
  • 大
現在位置首頁>Q & A

請問農作設施之溫室可否飼養家禽?

內容

查「申請農業用地作農業設施容許使用審查辦法」第13條附表許可使用細目所稱之「溫室」,係供農作物直接生產及經營之設施。依法取得農業用地作溫室設施容許使用者,應依原核定之計畫內容使用,不宜移作飼養家禽等其他用途。